PATINAGE ARTISTIQUE - AGENDA

24/03/2017 - 26/03/2017

Patinage Artistique - Coupe de Chamonix

Coupe de patinage Artistique de Chamonix

Elle se déroulera du vendredi 24 au dimanche 26 mars 2017.

Rendez-vous à la patinoire de Chamonix.

L'entrée est gratuite

Cette compétition est ouverte à toutes les catégories.

 

Horaires

Samedi 25 Mars 2016            Groupes

07h00                                         3G (1) + 2CF (10)       (1G + 4F) + (6F)

08h00                                        1CF (6) + 1BF (17)       (6 + 1)

08h25                                        1BF(suite)        8 + 8

09h30  SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

09h45 1ère competition Fille (16)      8 + 8

10h50                                        10 Basic A G(1) + F(4)       (1 + 4)

11h20 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

11h35                                         8F (2) + 9F (1)        (2 + 1)

12h00                                         3AF (16)        8 + 8

13h25 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

13h40                                         3BF (16)        8 + 8

15h05                                         4G (2) + 4AF (11)       (2G + 4F) + (7F)

16h15 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

16H30                                       5G (1) + 5F (18)        (1G +5F) + (6F) + (7F)

17h40  SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

17H55                                    10Basic B G(1) + 10Basic B F(10)+ 10 ISU JuniorG (1)   (1G + 5F) + (5F + 1G)

19h00                                    10Nov Adv F(7 )+ 10 ISU junior F(1)     (7F + 1F)

19h45 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

20H00 Adultes

Etain 3 Dames

Bronze 3 Dames       (3 + 3)

Argent 4 Dames

Or 2 Dames

Or 1 Monsieur        (4 + 2 + 1)

20h50 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

Horaires

Dimanche 26 Mars 2016                               Groupes

07h00                                                                  2G (3) + 2BF (17)        (3G + 3F) + (7F) + (7F)

08h45 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

09h00                                                                  4BF (18)         6 + 6 + 6

10h45 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

11h00                                                                 1G (3) + 2AF (12)        (3G + 4F) + (8F)

12h15                                                                6F (7)         (7)

12h55                                                                7F (2)         (2)

13h05 SURFACAGE + PODIUMS HORS GLACE

13h20                                                               1ère comp G (1) + 1AF (14)       (1G + 6F) + (7F)

14h30                                                               11 poussin F (3) + 11 avenir F (5)      (3+5)

15h15                                                               11 minG (1) + 11minF(11) + 11novF(1) + 11junF(1)    (1G + 6F) + (5 + 1 + 2)

16h45 PODIUMS ET REMISE DU TROPHEE


 

AGENDA